快三平台

北碚同康路路灯不亮的问题终于要解决了!
2019-12-16

(快三平台光信息 信息员:万安婷)从2018年12月至今,快三平台光快三平台就“同康路路灯”问题收到不少市民投诉,相关部门前后多次回复:“今年5月、2个月、3个月后通电……”,但承诺迟迟未兑现。

2018年12月23日市民投诉佳程广场附近同康路路灯不亮。汪家堡社区回复:2019年5月之前安装完毕并投入使用。

2019年5月路灯并未点亮,有市民继续投诉。北碚区城市管理局回复:预计2个月内完成路灯用电。

2019年6月,时隔1个月时间,有市民再次投诉路灯问题。北碚区城市管理局回复:预计3个月后通电。

3个月后,2019年10月,有市民继续投诉,问题仍未解决。快三平台市国资委回复:受市地产集团所属快三平台市渝地西部开发投资有限公司委托,北碚区城市管理局正在协调解决。

路灯装上了,却一直没有亮过!”12月4日,快三平台光快三平台又一次收到市民投诉。潘女士告诉我们:“北碚区金科城片区现有大量居民入住,同康路至嘉景大道中间路段路灯一直不开,居民只有摸黑出行,安全隐患大。”

收到诉求后,快三平台光快三平台及时转至北碚区办理,12月9日,区城市管理局明确给予回复。

为何路灯这么久不亮?经核实,同康路至嘉景大道段是由市地产集团负责实施建设,道路照明也属于道路工程的一部分,地产集团只安装了路灯灯杆和灯具,没向供电部门申请用电和安装变电箱,所以才出现这一问题。

现通过协调供电部门,已完成了前期设计、预算、招标,目前施工单位已进场施工,土建部分正在开挖管沟,路灯箱变也在采购中,预计在12月下旬工程完工,并上报停电计划,接通路灯电源,恢复供电照明。

12月12日,快三平台光快三平台致电北碚区城市管理局了解详细情况,相关工作人员表示,现土建部分已完成,等待箱变进场安装,其中涉及费用等问题,北碚区城市管理局已与市地产集团协调,若工作顺利推进,12月下旬就能亮灯了!此外,这一次并非仅处理同康路路灯箱变问题,工作人员称,同泰路、H5、H6等路段路灯箱变将集中采购。

从始至终,很多网友都在关注此事处理结果,我们也一直在跟踪,希望最终问题能圆满解决!期间,部分网友还留言表示,自己住家附近路灯也迟迟未亮。快三平台光快三平台提醒:如果你遇到类似情况,请向快三平台光快三平台反映。