快三平台

本期作者 快三平台光快三平台
摘要:日前,市民黄女士向快三平台光快三平台反映,沙坪坝区学府悦园公租房C2组团商业区的餐厨垃圾桶随意摆放,严重影响居民生活。显示全部
本期作者 快三平台光快三平台
摘要:从今年4月至今,快三平台光快三平台陆续收到多位市民反映,轨道交通五号线重光站3A出口位置,有一工地围挡倾斜,随时有垮塌的可能。显示全部
本期作者 快三平台光快三平台
摘要:如果,大家在生活中发现,有隧道存在管护方面的问题,请向快三平台光快三平台反映,我们将及时转至相关部门办理!显示全部
本期作者 快三平台光快三平台
摘要:从2018年12月至今,快三平台光快三平台就“同康路路灯”问题收到不少市民投诉,相关部门前后多次回复:“今年5月、2个月、3个月后通电……”,但承诺迟迟未兑现。显示全部
本期作者 快三平台光快三平台
摘要:为方便群众办事创业,2018年以来,国家及我市多次出台规定,明确取消了一些“证明”事项,进一步规范证明事项出具要求。最近,有群众向快三平台光快三平台反映,办事过程中,办理部门仍然要求开具各种“奇怪”的证明。显示全部
本期作者 快三平台光快三平台
摘要:“江北区五里店工商银行门前的红绿灯损坏了。”热心市民赵先生11月20日向快三平台光快三平台反映了该问题,希望有关部门尽快修复。显示全部
本期作者 快三平台光快三平台
摘要:近日,王女士向快三平台光快三平台反映,万州区鸡公岭棕榈幼儿园违规预收学费。经转办,万州区教委日前对相关问题进行了调查。显示全部
本期作者 快三平台光快三平台
摘要:如果大家在工作中,也遇到了工资被拖欠的问题,请搜集好相关证据向快三平台光快三平台反映,我们将及时转至相关部门办理。显示全部
本期作者 快三平台光快三平台
摘要:“在医院看病不是三天免挂号吗?”市民袁先生有点蒙圈。他于11月16日向快三平台光快三平台反映,希望得到有关部门的明确回复。显示全部
快三平台光数据板
昨日概况
?
问题 310 件   回复 335
截至目前
?
问题解决率 81.25%
群众满意率 97.79%
?
还利于民 111,748,006.65元
资金投入887,484,815.04元
下期问政  >>进入热线问政
时间:6月5日10:00-11:00
主题:“马路办公”开创快三平台城市管理新局面
嘉宾:快三平台市城市管理局副局长 卢鹏飞
往期节目
民调中心 >>进入中心
 
 
 
 
网友热议
?
过街人行道修好了,非常满意!
05-29 10:04
既然是惠民工程,还是理解,如果能提前给周围附近居民定向发送个短信,就更好了。另外工作人员的处理态度是值得肯定的。快三平台光快三平台不错!
05-28 10:03
今天(5月26日)施工单位已拆除了完工部分的围板,留出了足够的人行道,解除了人车混道的安全隐患,得到小区所有住户的认可。非常满意!同时要感谢兰馨社区工作人员为协调此事的辛勤付出!
05-26 19:06
感谢社区在中间的协调。
05-25 14:42
服务热情,结果满意。
05-23 16:41
一次询问情况一次回复问题,两次沟通都特别满意,社区督促物业找来电梯维保公司对电梯进行了检修,圆满解决了问题,感谢感谢?? ??
05-22 15:06
装修保证金已于昨天退回,谢谢!
05-21 23:14
办理流程讲解的挺清楚,满意,谢谢!
05-21 10:33
我今天在杨家坪派出所张汉华警官的协助下,已将我在直港大道18号的户口迁出问题得到圆满解决。谢谢!
05-21 00:32
感谢平台,村委书记第一时间做出回复电话沟通本人已了解办事流程。
05-19 12:12